Spielplan und TV-Programm der EM 2012 in Polen und der Ukraine

Der komplette Spielplan der Fußball-EM 2012 mit dem aktuellen TV-Programm. Die EM beginnt am 8. Juni um 18 Uhr mit dem Eröffnungsspiel zwischen Polen und Griechenland in Warschau und endet mit dem Endspiel am 1. Juli in Kiew.

ARD und ZDF übertragen alle Spiele der Euro 2012 live.

Vorrunde

Freitag, 08.06.2012: Gruppe A

Polen – Griechenland 18.00 Uhr in Warschau (ARD)

Russland – Tschechien 20.45 Uhr in Breslau (ARD)

Samstag, 09.06.2012: Gruppe B

Niederlande – Dänemark 18.00 Uhr in Charkow (ARD)

Deutschland – Portugal 20.45 Uhr in Lwiw (ARD)

Sonntag, 10.06.2012: Gruppe C

Spanien – Italien 18.00 Uhr in Danzig (ZDF)

Irland – Kroatien 20.45 Uhr in Posen (ZDF)

Montag, 11.06.2012: Gruppe D

Frankreich – England 18.00 Uhr in Donezk (ZDF)

Ukraine – Schweden 20.45 Uhr in Kiew (ZDF)

Dienstag, 12.06.2012: Gruppe A

Griechenland – Tschechien 18.00 Uhr in Breslau (ARD)

Polen – Russland 20.45 Uhr in Warschau (ARD)

Mittwoch, 13.06.2012: Gruppe B

Dänemark – Portugal 18.00 Uhr in Lemberg (ZDF)

Niederlande – Deutschland 20.45 Uhr in Charkow (ZDF)

Donnerstag, 14.06.2012: Gruppe C

Italien – Kroatien 18.00 Uhr in Posen (ARD)

Spanien – Irland 20.45 Uhr in Danzig (ARD)

Freitag, 15.06.2012: Gruppe D

Schweden – England 18.00 Uhr in Donezk (ZDF)

Ukraine – Frankreich 20.45 Uhr in Kiew (ARD)

Samstag, 16.06.2012: Gruppe A

Griechenland – Russland 20.45 Uhr in Warschau (ZDF)

Tschechien – Polen 20.45 Uhr in Breslau (ZDF)

Sonntag, 17.06.2012: Gruppe B

Portugal – Niederlande 20.45 Uhr in Lwiw (ARD)

Dänemark – Deutschland 20.45 Uhr in Charkow (ARD)

Montag, 18.06.2012: Gruppe C

Kroatien – Spanien 20.45 Uhr in Danzig (ZDF)

Italien – Irland 20.45 Uhr in Posen (ZDF)

Dienstag, 19.06.2012: Gruppe D

Schweden – Frankreich 20.45 Uhr in Donezk (ARD)

England – Ukraine 20.45 Uhr in Kiew (ARD)

Finalrunde

Donnerstag, 21.06.2012: Viertelfinale

1. Gruppe A – 2. Gruppe B 20.45 Uhr in Warschau (ZDF)

Freitag, 22.06.2012: Viertelfinale

1. Gruppe B – 2. Gruppe A 20.45 Uhr in Danzig (ZDF)

Samstag, 23.06.2012: Viertelfinale

1. Gruppe C – 2. Gruppe D 20.45 Uhr in Donezk (ARD)

Sonntag, 24.06.2012: Viertelfinale

1. Gruppe D – 2. Gruppe C 20.45 Uhr in Kiew (ARD)

Mittwoch, 27.06.2012: Halbfinale

Sieger A1/B2 – Sieger C1/D2 20.45 Uhr in Donezk (ZDF)

Donnerstag, 28.06.2012: Halbfinale

Sieger B1/A2 – Sieger D1/C2 20.45 Uhr in Warschau (ARD)

Sonntag, 01.07.2012: Finale

Sieger HF1 – Sieger HF2 20.45 Uhr in Kiew (ZDF)